YouTube канал «Успенский Свет»

Интернет пестрит различными сайтами и видеофильмами о христианстве, православии,о разъяснении каких-либо вопросов,связанных с духовной жизнью общества.Но не каждая точка зрения заслуживает внимания в связи с современными различными течениями внутри православия.

В нашем Духовно-просветительском центре «Успенский» при храме Успения Пресвятой Богородицы «за верхом» с 2016 года в обществе ‘Свет Разума’ проводятся занятия, которые ведет настоятель храма протоиерей Андрей Безбородов. Его интереснейшие лекции по разъяснению Священного Писания, основанные на исторических фактах и святоотеческом наследии,не могут оставить равнодушным православного человека.

Огромный материал долгое время хранился на электронных носителях и фактически оседал только внутри Успенской общины. Поэтому весной 2018 года, по благословению о. Андрея, на платформе видеохостинга YouTube, был создан свой канал, в первую очередь для прихожан Успенского храма, ну и конечно для широкого круга православных верующих,а так же для колеблющихся и заблуждающихся людей. Канал получил название «Успенский Свет», в большой надежде на то, что этот свет коснется большого количества людей, интересующихся и желающих услышать Слово Божие в честной и правильной трактовке, исключающей искажение Библии.

Кроме того, на канале выкладываются видеоролики о жизни и деятельности сообществ Успенской общины. «Успенский Свет» состоит из плейлистов с соответствующими названиями, раскрывающими тему представленных видеороликов. Надеемся, что наш канал будет и дальше развиваться.

На канале «Успенский Свет» представлены плейлисты:

-Святое Евангелие от Матфея;

-Святое Евангелие от Марка;

-Святое Евангелие от Луки;

-Святое Евангелие от Иоанна;

-Деяния Святых Апостолов;

-Слово Пастыря;

И многое другое.

Ответственное лицо за ведение канала:

Овчинникова

Аркадьевна.