Общество «Свет Разума»

«Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня,

не оставался во тьме»  (Ин.12:46)

Цель миссионерской деятельности заключается в распространении православной веры, воцерковлении людей и передаче опыта богообщения. Миссия (свидетельство) – проповедь для пробуждения веры – заключается в провозглашении благой вести: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк.16, 15).

Задачи проекта:

1. Несение слова Божия людям, пробуждение в сердцах просвещаемых веры в Евангелие и желания спасения во Христе;
  2. Просвещение и побуждение всех христиан к духовному деланию и активной христианской позиции;
  3. Совместное изучение Священного Писания с подробным толкованием на основе учений Святых отцов.

Занятия проводит настоятель Успенского храма протоиерей Андрей Безбородов

.«В добрый путь к познанию Священного Писания, дорогие братья и сестры!» – эти слова приветствия были обращены ко всем  пришедшим 5 февраля 2016 г. в духовно-просветительский центр «Успенский» на первое занятие в рамках миссионерского проекта «Свет Разума».

1урок

Интерес к Евангелию значителен: желающих изучать Священное Писание оказалось около 60 человек.

Во вступительном слове отец Андрей подчеркнул, что любая учеба бессмысленна, если за ней не следует служение. Служение Господу – наша главная обязанность, а Он Сам укажет, чем можно послужить Ему.

Если есть какое-то предложение, можно выступить с инициативой и организовать новый проект, а можно присоединиться к уже имеющимся, благо, в Успенском духовно-просветительском центре большой выбор. «Жатвы много, а делателей мало», – сказал Господь. Так войдем же в число делателей.

На первых занятиях изучались первые главы Евангелия от Матфея. Кроме объяснения непонятных или малопонятных мест, отец Андрей привел исторические сведения о жизни и мученической смерти апостола Матфея, изложил легенды о Руфи, Вирсавии, царе Давиде, дал характеристику Ироду Великому, проанализировал различные точки зрения о явлении таинственной звезды, указавшей на рождение Мессии, объяснил, почему святое семейство бежало именно в Египет.

Учимся Занятия по изучению Священного Писания проводятся в духовно-просветительском центре «Успенский» каждую пятницу в 18:30.

Рук. миссионер. службы

Руководитель миссионерской службы Наталья Дмитриевна Терехова

По организационным вопросам и записи в общество «Свет Разума» обращаться к руководителю приходской миссионерской службы Наталье Дмитриевне Тереховой (тел. 8-9533300436).

Приходите, мы рады каждому!

«Свет в уме человека – это слово Божие, которое просвещает его, позволяя видеть истину, путь Божий»    (прп.Иосиф Исихаст) .